N° 2. Tous, 50m Dos  Cat. générale
N° 1. Tous, 100m Libre  Cat. générale
N° 3. Tous, 100m Dos  Cat. générale
N° 4. Tous, 50m Brasse  Cat. générale
N° 5. Tous, 50m Libre  Cat. générale
N° 6. Tous, 100m Papillon  Cat. générale
N° 7. Tous, 50m Papillon  Cat. générale
N° 8. Tous, 100m 4 nages  Cat. générale
N° 9. Tous, 100m Brasse  Cat. générale
N° 22. Tous, 200m 4 nages  Cat. générale
N° 17. Tous, 200m Dos  Cat. générale
N° 18. Tous, 200m Brasse  Cat. générale
N° 19. Tous, 400m Libre  Cat. générale
N° 21. Tous, 200m Libre  Cat. générale
N° 1. Tous, 100m Libre  Cat. générale
N° 2. Tous, 50m Dos  Cat. générale
N° 3. Tous, 100m Dos  Cat. générale
N° 4. Tous, 50m Brasse  Cat. générale
N° 5. Tous, 50m Libre  Cat. générale
N° 6. Tous, 100m Papillon  Cat. générale
N° 7. Tous, 50m Papillon  Cat. générale
N° 8. Tous, 100m 4 nages  Cat. générale
N° 9. Tous, 100m Brasse  Cat. générale


1 compétition locale 2015
Îles-de-la-Madeleine, 28- - 29-11-2015


Epreuve 2
2015-11-28 - 9:00
50m DosCat. générale
Liste résultats Eliminatoires

Points: FINA 2015
RangAgeTempsPts
12 ans et moins

1.DION, Paul-Émile10CÉNIM1:02.1545A
2.ASSELIN, Laurie9CÉNIM1:04.1164A
3.BOURGEOIS, Mariane9CÉNIM1:07.2155A
4.BOURGEOIS, Océane9CÉNIM1:14.4940A

13 ans et plus

1.CYR, Alexandre16CÉNIM36.63223A 1A 2A
2.CUMMINGS, Éloïse16CÉNIM44.78188A


Epreuve 1
2015-11-28 - 9:03
100m LibreCat. générale
Liste résultats Eliminatoires

Points: FINA 2015
RangAgeTempsPts50m100m
12 ans et moins

1.VIGNEAU, Annabel11CÉNIM1:21.65243A 2A 1A36.7244.93
2.CORMIER, Ann-Dominique12CÉNIM1:25.50212A 1A39.0946.41
3.LEMAY, Edouard11CÉNIM1:29.23127A 1A45.8843.35
4.BOUCHER, Jeanne12CÉNIM1:29.78183A 1A42.0947.69
5.VIGNEAU, Jorane12CÉNIM1:35.23153R45.0650.17
6.LEBLANC, Léane11CÉNIM1:36.15149R43.9252.23
7.PARÉ, Audrey12CÉNIM1:37.6314245.4552.18
8.HUBERT, Angélique12CÉNIM1:39.1813646.3452.84
9.LONGUÉPÉE, Janie11CÉNIM1:40.0513246.3853.67
10.RANDRIANANDRAISANA, Sandra10CÉNIM1:41.83125PD49.8352.00
11.CHIASSON, Émilie-Rose12CÉNIM1:42.2112448.3553.86
12.LEBLANC, Audrey-Pier11CÉNIM1:43.3012050.3752.93
13.DÉRASPE, Antonine10CÉNIM1:44.38116PD49.7554.63
14.THORNE, Esther10CÉNIM1:48.4210450.6357.79
15.BOUDREAU, Anaïs11CÉNIM1:51.159651.6459.51

13 ans et plus

1.CORMIER, Rébeka15CÉNIM1:10.70375A 1A 2A 1A33.7736.93
2.CHEVARIE, Myriam15CÉNIM1:12.59347A 1A 1A34.2038.39
3.AUCOIN, Jean-Patrick16CÉNIM1:14.59218A 1A34.6939.90
4.VIGNEAU, Virginie15CÉNIM1:18.00279A38.5139.49
5.AUCOIN, Emma13CÉNIM1:23.57227B 1A40.3143.26
6.CUMMINGS, Éloïse16CÉNIM1:25.65211B38.9846.67
7.BOUDREAU, Audrey-Ann13CÉNIM1:25.98208B 1A41.4244.56
8.BOUCHER, Mathilde13CÉNIM1:26.28206B 1A42.9543.33
9.ARSENAULT, Esther13CÉNIM1:26.39205R 1A42.6643.73
10.BENT, Camélia13CÉNIM1:26.46205R 1A43.6642.80
11.LEBLANC, Anne-Joëlle14CÉNIM1:31.4717343.0248.45
12.AUCOIN, Judith15CÉNIM1:31.6917244.8946.80


Epreuve 3
2015-11-28 - 9:23
100m DosCat. générale
Liste résultats Eliminatoires

Points: FINA 2015
RangAgeTempsPts50m100m
12 ans et moins

1.BOUCHER, Jeanne12CÉNIM1:47.25135A53.7953.46
2.VIGNEAU, Jorane12CÉNIM1:54.78110A55.7159.07
3.HUBERT, Angélique12CÉNIM1:54.88109A55.9458.94
4.LEMAY, Charlotte9CÉNIM1:59.6697A PD59.501:00.16
5.SAVARD, Delphine11CÉNIM2:00.2795R57.751:02.52
6.BOURGEOIS, Britany11CÉNIM2:03.0289R1:00.611:02.41
7.HUBERT, Charlotte9CÉNIM2:03.9887PD59.741:04.24
disq.ARSENEAU, Emma11CÉNIM
disq.VIGNEAU, Annabel11CÉNIM

13 ans et plus

1.CORMIER, Rébeka15CÉNIM1:25.52266A 1A 1A41.7443.78
2.ARSENAULT, Fanny14CÉNIM1:35.06194A47.4247.64
3.AUCOIN, Emma13CÉNIM1:36.11187A 1A46.8649.25
4.AUCOIN, Judith15CÉNIM1:47.94132A53.4154.53
5.CUMMINGS, Éloïse16CÉNIM1:50.82122B52.0258.80


Epreuve 4
2015-11-28 - 9:34
50m BrasseCat. générale
Liste résultats Eliminatoires

Points: FINA 2015
RangAgeTempsPts
12 ans et moins

1.DÉRASPE, Elie12CÉNIM56.6388A
2.LAPIERRE, Kaella9CÉNIM1:00.36108A PD
3.CORMIER, Maëli9CÉNIM1:04.3589A PD
4.LONGUÉPÉE, Janie11CÉNIM1:05.8383A
5.ARSENEAU, Émma9CÉNIM1:10.7467R
6.VIGNEAU, Renaude10CÉNIM1:13.5959R
7.BOURGEOIS, Mariane9CÉNIM1:14.5557
8.HARVIE, Maika8CÉNIM1:17.5451
9.CHIASSON, Esther9CÉNIM1:18.5149

13 ans et plus

1.PRESSAULT, Aurélie16CÉNIM44.09278A 1A 2A
2.BÉNARD, Chloé16CÉNIM46.15243A
3.CHEVARIE, Myriam15CÉNIM46.31240A
4.LEBLANC, Anne-Joëlle14CÉNIM49.00203A


Epreuve 5
2015-11-28 - 9:41
50m LibreCat. générale
Liste résultats Eliminatoires

Points: FINA 2015
RangAgeTempsPts
12 ans et moins

1.VIGNEAU, Annabel11CÉNIM35.19288A 2A 1A
2.CORMIER, Ann-Dominique12CÉNIM35.68276A 1A
3.ARSENEAU, Emma11CÉNIM37.19244A 1A
4.LEMAY, Edouard11CÉNIM38.47146A 1A
5.BOUCHER, Jeanne12CÉNIM39.81198R 1A
6.PARÉ, Audrey12CÉNIM41.14180R 1A
7.LEBLANC, Léane11CÉNIM41.441761A
8.VIGNEAU, Jorane12CÉNIM43.19155
9.LEBLANC, Audrey-Pier11CÉNIM44.071461A
10.RANDRIANANDRAISANA, Sandra10CÉNIM44.37143PD
11.HUBERT, Angélique12CÉNIM44.48142
12.CHIASSON, Émilie-Rose12CÉNIM44.92138
13.DÉRASPE, Elie12CÉNIM45.7187
14.BOUDREAU, Anaïs11CÉNIM46.42125
15.SAVARD, Delphine11CÉNIM46.55124
16.LEMAY, Charlotte9CÉNIM46.60124PD
17.DÉRASPE, Antonine10CÉNIM47.44117PD
18.LAPIERRE, Kaella9CÉNIM48.31111PD
19.THORNE, Esther10CÉNIM48.44110PD
20.HUBERT, Charlotte9CÉNIM49.15105PD
21.DION, Paul-Émile10CÉNIM50.1965
22.CORMIER, Maëli9CÉNIM51.6291PD
23.BOURGEOIS, Britany11CÉNIM53.0484
24.ASSELIN, Laurie9CÉNIM59.6559
25.VIGNEAU, Renaude10CÉNIM1:02.2552
26.CHIASSON, Esther9CÉNIM1:06.3343
27.HARVIE, Maika8CÉNIM1:06.6542
28.BOURGEOIS, Océane9CÉNIM1:09.9236
29.ARSENEAU, Émma9CÉNIM1:16.2828

13 ans et plus

1.CYR, Alexandre16CÉNIM30.69287A 1A
2.AUCOIN, Jean-Patrick16CÉNIM32.67238A
3.VIGNEAU, Virginie15CÉNIM33.92321A 1A 1A
4.BÉNARD, Chloé16CÉNIM35.03292A
5.BOUCHER, Mathilde13CÉNIM36.58256B 1A
6.BOUDREAU, Audrey-Ann13CÉNIM36.97248B 1A
7.BENT, Camélia13CÉNIM37.76233B 1A
8.ARSENAULT, Esther13CÉNIM38.43221B 1A
9.LEBLANC, Anne-Joëlle14CÉNIM39.95196R


Epreuve 6
2015-11-28 - 10:18
100m PapillonCat. générale
Liste résultats Eliminatoires

Points: FINA 2015
RangAgeTempsPts50m100m
12 ans et moins

1.ARSENEAU, Emma11CÉNIM1:42.19152A 2A 1A46.9655.23

13 ans et plus

1.PRESSAULT, Aurélie16CÉNIM1:16.51363A 1A 2A 1A42.0234.49
2.CYR, Alexandre16CÉNIM1:24.02191A 1A35.3948.63
3.CORMIER, Rébeka15CÉNIM1:25.05264A 1A 2A 1A38.6146.44
4.ARSENAULT, Fanny14CÉNIM1:30.22221A 1A33.9656.26
5.BÉNARD, Chloé16CÉNIM1:32.28207B 1A 1A40.7351.55


Epreuve 7
2015-11-28 - 10:23
50m PapillonCat. générale
Liste résultats Eliminatoires

Points: FINA 2015
RangAgeTempsPts
13 ans et plus

1.PRESSAULT, Aurélie16CÉNIM33.11399A 1A 2A
2.CHEVARIE, Myriam15CÉNIM34.92340A 1A 2A
3.BOUCHER, Mathilde13CÉNIM42.45189A
4.AUCOIN, Judith15CÉNIM43.67174A 1A
5.AUCOIN, Emma13CÉNIM46.58143B


Epreuve 8
2015-11-28 - 10:27
100m 4 nagesCat. générale
Liste résultats Eliminatoires

Développement - 9 Dames: 2:10.00;  - 9 Messieurs: 2:10.00;  10 Dames: 2:00.00;  10 Messieurs: 2:00.00

Points: FINA 2015
RangAgeTempsPts50m100m
12 ans et moins

1.LONGUÉPÉE, Janie11CÉNIM1:54.05122A49.151:04.90
2.LEMAY, Charlotte9CÉNIM1:59.27107A PD53.861:05.41
3.DÉRASPE, Elie12CÉNIM2:02.6070A59.241:03.36
4.CORMIER, Maëli9CÉNIM2:05.8991A PD57.251:08.64
5.LAPIERRE, Kaella9CÉNIM2:06.7889R PD1:03.121:03.66
6.HUBERT, Charlotte9CÉNIM2:14.8174R58.811:16.00
7.DION, Paul-Émile10CÉNIM2:28.44391:04.791:23.65
8.ASSELIN, Laurie9CÉNIM2:32.48511:14.071:18.41
9.VIGNEAU, Renaude10CÉNIM2:41.99421:16.011:25.98
10.CHIASSON, Esther9CÉNIM2:42.39421:19.061:23.33
11.BOURGEOIS, Mariane9CÉNIM2:43.5341
BOURGEOIS, Océane9CÉNIM2:43.53411:22.221:21.31
13.HARVIE, Maika8CÉNIM2:45.33401:15.201:30.13
14.ARSENEAU, Émma9CÉNIM2:48.84371:20.411:28.43


Epreuve 9
2015-11-28 - 10:38
100m BrasseCat. générale
Liste résultats Eliminatoires

Points: FINA 2015
RangAgeTempsPts50m100m
12 ans et moins

1.LEBLANC, Léane11CÉNIM1:41.94228A 2A 1A47.5354.41
2.LEMAY, Edouard11CÉNIM1:49.61130A 1A52.8756.74
3.CORMIER, Ann-Dominique12CÉNIM1:50.23181A 1A52.0858.15
4.CHIASSON, Émilie-Rose12CÉNIM1:52.82168A 1A53.5659.26
5.SAVARD, Delphine11CÉNIM1:58.56145R 1A56.951:01.61
6.PARÉ, Audrey12CÉNIM1:58.88144R56.791:02.09
7.RANDRIANANDRAISANA, Sandra10CÉNIM2:00.38139PD58.191:02.19
8.BOUDREAU, Anaïs11CÉNIM2:02.3013258.221:04.08
9.LEBLANC, Audrey-Pier11CÉNIM2:03.6012859.471:04.13
10.THORNE, Esther10CÉNIM2:09.88110PD1:01.371:08.51
11.DÉRASPE, Antonine10CÉNIM2:21.60851:07.471:14.13
12.BOURGEOIS, Britany11CÉNIM2:35.69641:13.201:22.49

13 ans et plus

1.VIGNEAU, Virginie15CÉNIM1:35.58277A 1A 2A 1A45.5850.00
2.ARSENAULT, Fanny14CÉNIM1:40.30240A 1A47.5352.77
3.BOUDREAU, Audrey-Ann13CÉNIM1:40.44239A 1A47.3253.12
4.BENT, Camélia13CÉNIM1:47.53195A 1A50.8156.72
5.ARSENAULT, Esther13CÉNIM1:49.83183B 1A50.5559.28


Epreuve 22
2015-11-29 - 9:00
200m 4 nagesCat. générale
Liste résultats

Points: FINA 2015
RangAgeTempsPts50m100m150m200m
11 - 12 ans, Filles

1.CORMIER, Ann-Dominique12CENIM3:24.282121A41.6454.871:00.0947.68
2.VIGNEAU, Annabel11CENIM3:41.741651A47.1454.211:09.2651.13
3.LEBLANC, Léane11CENIM3:48.8215147.681:01.931:01.7957.42
4.HUBERT, Angélique12CENIM4:08.9611755.191:00.941:16.0656.77

13 - 14 ans, Filles

1.ARSENAULT, Fanny14CENIM3:14.392461A40.8450.3356.1247.10
2.ARSENAULT, Esther13CENIM3:29.431971A44.8456.7559.4048.44
disq.BOUCHER, Mathilde13CENIM

15 ans et plus, Dames

1.PRESSAULT, Aurélie16CENIM3:03.812911A 1A34.9348.4158.0542.42
2.CORMIER, Rébeka15CENIM3:03.902901A 1A38.0947.3856.1642.27
3.BÉNARD, Chloé16CENIM3:12.7725238.3350.2258.0046.22
4.AUCOIN, Judith15CENIM3:40.6116843.5156.281:06.9453.88

15 ans et plus, Messieurs

1.CYR, Alexandre16CENIM2:54.712471A34.0246.0253.9040.77


Epreuve 17
2015-11-29 - 9:13
200m DosCat. générale
Liste résultats

Points: FINA 2015
RangAgeTempsPts50m100m150m200m
10 ans et moins, Filles

1.LEMAY, Charlotte9CENIM4:04.49115PD1:01.051:03.751:01.4458.25

11 - 12 ans, Filles

1.BOUCHER, Jeanne12CENIM3:52.3113555.091:00.951:01.1755.10
2.BOURGEOIS, Britany11CENIM4:21.06951:05.201:08.531:06.351:00.98
disq.ARSENEAU, Emma11CENIM

13 - 14 ans, Filles

1.AUCOIN, Emma13CENIM3:18.402171A45.7451.0652.8548.75


Epreuve 18
2015-11-29 - 9:22
200m BrasseCat. générale
Liste résultats

Points: FINA 2015
RangAgeTempsPts50m100m150m200m
10 ans et moins, Filles

1.RANDRIANANDRAISANA, Sandra10CENIM4:06.33163PD57.441:03.061:03.661:02.17
2.THORNE, Esther10CENIM4:18.14141PD58.671:05.331:07.371:06.77
3.DÉRASPE, Antonine10CENIM4:52.52971:07.521:16.431:16.701:11.87

11 - 12 ans, Filles

1.LEBLANC, Léane11CENIM3:42.252212A 1A50.3656.7759.6055.52
2.CORMIER, Ann-Dominique12CENIM3:55.141871A52.171:00.311:01.881:00.78
3.CHIASSON, Émilie-Rose12CENIM3:58.661791A55.591:00.591:02.6359.85
4.SAVARD, Delphine11CENIM4:10.9915455.151:03.401:06.031:06.41
5.PARÉ, Audrey12CENIM4:12.0615254.991:06.251:07.141:03.68
6.LEBLANC, Audrey-Pier11CENIM4:12.6715158.571:03.781:05.661:04.66
7.BOUDREAU, Anaïs11CENIM4:22.7213458.611:07.121:09.201:07.79

11 - 12 ans, Garçons

1.LEMAY, Edouard11CENIM3:41.701602A 1A53.1357.1354.1557.29

13 - 14 ans, Filles

1.BOUDREAU, Audrey-Ann13CENIM3:37.122381A47.9555.4756.8756.83
2.BENT, Camélia13CENIM3:48.732031A53.5558.7458.9657.48
3.LEBLANC, Anne-Joëlle14CENIM3:54.9118749.6059.431:03.811:02.07
4.ARSENAULT, Esther13CENIM3:58.2218053.131:00.121:02.721:02.25
5.BOUCHER, Mathilde13CENIM4:05.3416553.801:03.661:03.321:04.56

15 ans et plus, Dames

1.VIGNEAU, Virginie15CENIM3:30.142621A 2A 1A48.0854.4154.9652.69
2.CUMMINGS, Éloïse16CENIM4:05.7516453.411:01.911:06.111:04.32
disq.CHEVARIE, Myriam15CENIM

15 ans et plus, Messieurs

1.AUCOIN, Jean-Patrick16CENIM3:32.0718345.4052.8056.8956.98


Epreuve 19
2015-11-29 - 9:52
400m LibreCat. générale
Liste résultats

Points: FINA 2015
RangAgeTempsPts
11 - 12 ans, Filles

1.VIGNEAU, Jorane12CÉNIM7:22.52148
50m:
100m:
49.47
1:46.02
49.47
56.55
150m:
200m:
2:41.88
3:38.92
55.86
57.04
250m:
300m:
4:36.33
5:33.89
57.41
57.56
350m:
400m:
6:31.06
7:22.52
57.17
51.46

15 ans et plus, Dames

1.BÉNARD, Chloé16CÉNIM6:18.842371A 1A
50m:
100m:
40.73
1:26.58
40.73
45.85
150m:
200m:
2:16.37
3:06.05
49.79
49.68
250m:
300m:
3:56.60
4:46.95
50.55
50.35
350m:
400m:
5:35.81
6:18.84
48.86
43.03
2.CUMMINGS, Éloïse16CÉNIM7:10.91161
50m:
100m:
44.61
1:35.46
44.61
50.85
150m:
200m:
2:30.33
3:27.08
54.87
56.75
250m:
300m:
4:24.83
5:23.02
57.75
58.19
350m:
400m:
6:20.08
7:10.91
57.06
50.83

15 ans et plus, Messieurs

1.CYR, Alexandre16CÉNIM5:36.632501A
50m:
100m:
35.53
1:15.92
35.53
40.39
150m:
200m:
1:58.92
2:41.62
43.00
42.70
250m:
300m:
3:25.26
4:09.83
43.64
44.57
350m:
400m:
4:55.50
5:36.63
45.67
41.13


Epreuve 21
2015-11-29 - 10:07
200m LibreCat. générale
Liste résultats

Points: FINA 2015
RangAgeTempsPts50m100m150m200m
10 ans et moins, Filles

1.RANDRIANANDRAISANA, Sandra10CENIM3:40.58126PD51.0957.3758.8853.24
2.DÉRASPE, Antonine10CENIM3:44.05120PD51.2659.4658.0255.31
3.LEMAY, Charlotte9CENIM3:53.86106PD53.691:02.751:01.4455.98
4.THORNE, Esther10CENIM3:55.5910354.331:00.681:02.3758.21
5.CORMIER, Maëli9CENIM4:03.339449.601:02.701:05.461:05.57
6.HUBERT, Charlotte9CENIM4:07.179054.451:05.441:06.681:00.60
7.LAPIERRE, Kaella9CENIM4:07.378954.141:04.261:04.791:04.18
8.ASSELIN, Laurie9CENIM4:30.06691:00.671:11.931:10.951:06.51
9.BOURGEOIS, Mariane9CENIM4:43.15591:01.451:14.501:15.061:12.14
10.BOURGEOIS, Océane9CENIM5:05.81471:07.851:22.511:20.151:15.30
11.CHIASSON, Esther9CENIM5:11.42451:04.571:23.911:22.161:20.78
12.VIGNEAU, Renaude10CENIM5:16.12431:13.431:20.741:24.101:17.85
13.ARSENEAU, Émma9CENIM5:17.78421:09.931:21.941:23.461:22.45
14.HARVIE, Maika8CENIM6:01.10281:10.721:42.401:36.981:31.00

10 ans et moins, Garçons

1.DION, Paul-Émile10CENIM4:20.295556.401:06.801:10.221:06.87

11 - 12 ans, Filles

1.ARSENEAU, Emma11CENIM3:15.431821A45.1551.1552.1347.00
2.VIGNEAU, Annabel11CENIM3:16.621781A45.2553.2253.5444.61
3.BOUCHER, Jeanne12CENIM3:21.431661A46.0452.2252.9150.26
4.VIGNEAU, Jorane12CENIM3:32.1114249.4555.9655.6851.02
5.LONGUÉPÉE, Janie11CENIM3:37.2213244.7456.101:00.5655.82
6.PARÉ, Audrey12CENIM3:40.0012752.8258.5957.8250.77
7.HUBERT, Angélique12CENIM3:41.5312553.4957.3158.0352.70
8.CHIASSON, Émilie-Rose12CENIM3:43.6512150.6259.0858.8455.11
9.LEBLANC, Audrey-Pier11CENIM3:50.1511154.0958.661:00.5656.84
10.SAVARD, Delphine11CENIM3:52.7510753.201:03.191:02.0454.32
11.BOUDREAU, Anaïs11CENIM4:02.319553.911:04.001:05.2559.15
12.BOURGEOIS, Britany11CENIM4:11.208557.011:06.111:04.611:03.47

11 - 12 ans, Garçons

1.LEMAY, Edouard11CENIM3:12.211381A45.1648.6751.9046.48
2.DÉRASPE, Elie12CENIM3:55.677447.991:00.321:04.141:03.22

13 - 14 ans, Filles

1.ARSENAULT, Fanny14CENIM3:01.432271A41.5645.6448.7245.51
2.BOUDREAU, Audrey-Ann13CENIM3:12.161911A44.3750.1050.6547.04
3.AUCOIN, Emma13CENIM3:12.991891A43.4350.3751.5647.63
4.BENT, Camélia13CENIM3:18.561731A47.9151.7852.7046.17

15 ans et plus, Dames

1.CORMIER, Rébeka15CENIM2:48.132861A 1A38.4243.9145.1340.67
2.CHEVARIE, Myriam15CENIM2:53.3226139.9346.4145.4841.50
3.VIGNEAU, Virginie15CENIM3:03.7521942.9748.6048.8743.31
4.AUCOIN, Judith15CENIM3:24.9915749.2352.4453.1650.16

15 ans et plus, Messieurs

disq.AUCOIN, Jean-Patrick16CENIM


Epreuve 1
2015-11-28 - 18:00
100m LibreCat. générale
Liste résultats Finales

Points: FINA 2015
RangAgeTempsPts50m100m
12 ans et moins

Finale
1.CORMIER, Ann-Dominique12CÉNIM1:19.902601A 2A37.6142.29
2.VIGNEAU, Annabel11CÉNIM1:19.992592A 1A37.8142.18
3.LEMAY, Edouard11CÉNIM1:27.151371A41.5345.62
4.VIGNEAU, Jorane12CÉNIM1:30.371791A42.6947.68

13 ans et plus

Finale A
1.CORMIER, Rébeka15CÉNIM1:08.604111A 2A 1A32.9035.70
2.CHEVARIE, Myriam15CÉNIM1:12.003551A 2A 1A32.0939.91
3.AUCOIN, Jean-Patrick16CÉNIM1:13.522281A34.1139.41
4.VIGNEAU, Virginie15CÉNIM1:14.993141A 1A36.1338.86
Finale B
5.AUCOIN, Emma13CÉNIM1:21.482451A38.6342.85
6.BOUDREAU, Audrey-Ann13CÉNIM1:22.102391A39.5242.58
7.CUMMINGS, Éloïse16CÉNIM1:22.1823937.9944.19
8.ARSENAULT, Esther13CÉNIM1:24.552191A41.1343.42


Epreuve 2
2015-11-28 - 18:09
50m DosCat. générale
Liste résultats Finales

Points: FINA 2015
RangAgeTempsPts
12 ans et moins

Finale
1.DION, Paul-Émile10CÉNIM59.8851
2.ASSELIN, Laurie9CÉNIM1:01.5472
3.BOURGEOIS, Mariane9CÉNIM1:03.3666
4.BOURGEOIS, Océane9CÉNIM1:11.2946

13 ans et plus

Finale A
1.CYR, Alexandre16CÉNIM39.081831A
2.CUMMINGS, Éloïse16CÉNIM46.53167


Epreuve 3
2015-11-28 - 18:14
100m DosCat. générale
Liste résultats Finales

Points: FINA 2015
RangAgeTempsPts50m100m
12 ans et moins

Finale
1.BOUCHER, Jeanne12CÉNIM1:43.661491A49.8853.78
2.VIGNEAU, Jorane12CÉNIM1:49.5112652.9056.61
3.HUBERT, Angélique12CÉNIM1:50.2212453.7056.52
4.LEMAY, Charlotte9CÉNIM1:55.51108PD56.4159.10

13 ans et plus

Finale A
1.CORMIER, Rébeka15CÉNIM1:24.652741A 1A42.0042.65
2.ARSENAULT, Fanny14CÉNIM1:33.752021A46.6547.10
3.AUCOIN, Emma13CÉNIM1:34.121991A46.0048.12
4.AUCOIN, Judith15CÉNIM1:43.0415249.5753.47
Finale B
5.CUMMINGS, Éloïse16CÉNIM1:40.1516548.1152.04


Epreuve 4
2015-11-28 - 18:24
50m BrasseCat. générale
Liste résultats Finales

Points: FINA 2015
RangAgeTempsPts
12 ans et moins

Finale
1.DÉRASPE, Elie12CÉNIM55.9192
2.LAPIERRE, Kaella9CÉNIM55.93136PD
3.LONGUÉPÉE, Janie11CÉNIM59.49113
4.CORMIER, Maëli9CÉNIM1:00.32108PD

13 ans et plus

Finale A
1.PRESSAULT, Aurélie16CÉNIM44.042791A 2A
2.BÉNARD, Chloé16CÉNIM45.432541A
3.CHEVARIE, Myriam15CÉNIM46.78233
4.LEBLANC, Anne-Joëlle14CÉNIM48.01215


Epreuve 5
2015-11-28 - 18:29
50m LibreCat. générale
Liste résultats Finales

Points: FINA 2015
RangAgeTempsPts
12 ans et moins

Finale
1.VIGNEAU, Annabel11CÉNIM34.413082A 1A
2.CORMIER, Ann-Dominique12CÉNIM35.102901A
3.ARSENEAU, Emma11CÉNIM35.322842A 1A
4.LEMAY, Edouard11CÉNIM38.061501A

13 ans et plus

Finale A
1.CYR, Alexandre16CÉNIM30.302981A
2.AUCOIN, Jean-Patrick16CÉNIM32.23248
3.VIGNEAU, Virginie15CÉNIM33.443351A 1A
4.BÉNARD, Chloé16CÉNIM34.84296
Finale B
5.BOUCHER, Mathilde13CÉNIM35.692761A
6.BOUDREAU, Audrey-Ann13CÉNIM36.742531A
7.BENT, Camélia13CÉNIM37.322411A
8.ARSENAULT, Esther13CÉNIM38.032281A


Epreuve 6
2015-11-28 - 18:35
100m PapillonCat. générale
Liste résultats Finales

Points: FINA 2015
RangAgeTempsPts50m100m
12 ans et moins

Finale
1.ARSENEAU, Emma11CÉNIM1:36.461812A 1A44.2352.23

13 ans et plus

Finale A
1.PRESSAULT, Aurélie16CÉNIM1:18.183401A 2A 1A33.6744.51
2.CYR, Alexandre16CÉNIM1:22.542021A34.9647.58
3.CORMIER, Rébeka15CÉNIM1:26.552511A 2A 1A38.7947.76
4.ARSENAULT, Fanny14CÉNIM1:32.872031A42.4450.43
Finale B
5.BÉNARD, Chloé16CÉNIM1:33.8919640.1653.73


Epreuve 7
2015-11-28 - 18:41
50m PapillonCat. générale
Liste résultats Finales

Points: FINA 2015
RangAgeTempsPts
13 ans et plus

Finale A
1.PRESSAULT, Aurélie16CÉNIM34.063661A 2A
2.CHEVARIE, Myriam15CÉNIM36.832901A 2A
3.BOUCHER, Mathilde13CÉNIM41.93196
4.AUCOIN, Judith15CÉNIM42.031951A
Finale B
5.AUCOIN, Emma13CÉNIM44.37165


Epreuve 8
2015-11-28 - 18:46
100m 4 nagesCat. générale
Liste résultats Finales

Développement - 9 Dames: 2:10.00;  - 9 Messieurs: 2:10.00;  10 Dames: 2:00.00;  10 Messieurs: 2:00.00

Points: FINA 2015
RangAgeTempsPts50m100m
12 ans et moins

Finale
1.LONGUÉPÉE, Janie11CÉNIM1:49.2713947.191:02.08
2.LEMAY, Charlotte9CÉNIM1:59.17107PD55.661:03.51
3.CORMIER, Maëli9CÉNIM1:59.35107PD53.921:05.43
4.DÉRASPE, Elie12CÉNIM2:00.827358.691:02.13


Epreuve 9
2015-11-28 - 18:49
100m BrasseCat. générale
Liste résultats Finales

Points: FINA 2015
RangAgeTempsPts50m100m
12 ans et moins

Finale
1.LEBLANC, Léane11CÉNIM1:39.852432A 1A43.9755.88
2.LEMAY, Edouard11CÉNIM1:43.461552A 1A50.6752.79
3.CORMIER, Ann-Dominique12CÉNIM1:46.032031A49.4156.62
4.CHIASSON, Émilie-Rose12CÉNIM1:52.441701A52.7959.65

13 ans et plus

Finale A
1.VIGNEAU, Virginie15CÉNIM1:36.622681A 2A 1A46.0050.62
2.BOUDREAU, Audrey-Ann13CÉNIM1:40.922351A47.5853.34
3.ARSENAULT, Fanny14CÉNIM1:41.102341A47.7853.32
4.BENT, Camélia13CÉNIM1:47.231961A51.1356.10
Finale B
5.ARSENAULT, Esther13CÉNIM1:50.7517851.4559.30